ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Новости / Последние секунды жизни Марка Шагала на фестивале «Балтийские сезоны»

Последние секунды жизни Марка Шагала на фестивале «Балтийские сезоны»

3—4 сентября на фестивале «Балтийские сезоны» Сергей Юрский представит свою новую постановку «Полеты с ангелом. Шагал» по пьесе Зиновия Сагалова.

Спектакль, предназначенный для лиц старше 16 лет, расскажет о жизни Марка Шагала, его волшебном творчестве, длинных скитаниях, истинной любви. Рассказчиком этого неповторимого сюжета станет народный артист РСФСР Сергей Юрский. Великий актер театра и кино войдет в бессмертный образ великого мастера и воскресит все, что с ним связано: красавицу и музу Беллу Розенфельд, любимую маму, родной город Витебск и богемный Париж, а также близких друзей, подруг и героев его полотен. Спектакль начинается с последних секунд жизни мастера, когда верный ангел приходит к нему в мастерскую. Лирическая фантазия покажет зрителю отрывочные картины и впечатления так, как их мог бы увидеть сам Шагал в последние мгновения, когда вся жизнь проносится перед глазами.

Важную роль в повествовании исполнит музыка: оркестр на сцене встраивается, подыгрывает, ведет, сопровождает. Еврейские мотивы в исполнении скрипки, гитары, контрабаса, ударных и аккордеона создадут полифоническую звуковую картину в духе полотен Шагала. В составе оркестра: Павел Демидов (ударные и перкуссия), Алексей Полищук (альт), Алексей Скипин (аккордеон), Лев Успенский (гитара), Михаил Хохлов (контрабас).

К слову, спектакль «Полеты с ангелом. Шагал» стал лауреатом премии «Звезда Театрала 2013» в номинации «Лучший спектакль антрепризы».

Продолжительность действия: 2 часа 30 минут с антрактом. Возрастное ограничение: 16+. Начало в 19:00. Местоположение: Калининградский областной драматический театр, проспект Мира, дом 4.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.