ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Новости / Специальная выставка «Марк Шагал. Видение в моей мечте» откроется в Гонконге

Специальная выставка «Марк Шагал. Видение в моей мечте» откроется в Гонконге

Художественная галерея Opera Gallery в Гонконге приглашает войти в экзотический и мечтательный мир Марка Шагала на выставке «Марк Шагал: Видение в моей мечте» («Marc Chagall: A vision in my dream»). В экспозиции задействовано более 70 работ мастера.

Марк Шагал — это магия и тайна, он творец удивительного мира образов. Его возлюбленные парят в свободном полете, удаляясь от жалкого мира бедности и забот. Полет у Шагала ассоциировался с любовью, страстью и мечтами. Присмотритесь к его картинам: кажется, будто их автор всю жизнь летал в небесах.

Полотна Шагала — это манифест любви, сила которой позволяет нарушить законы природы и воспарить над землей. Любви, не подвластной времени и расстояниям. В каком бы возрасте Марка Шагала ни спрашивали, что самое важное в жизни, художник неизменно отвечал: «Любовь». Если бы ее не было в жизни мастера, то многие из его картин не появились бы на свет.

Из всех художников мира лишь Шагал поднял музыку на столь «звучащую» недосягаемую высоту. Скрипач Шагала — он особенный, он или на дереве, или на крыше, или в свободном полете. Скрипач на крыше стал выражением еврейского гения, еврейской скрипки и стал источником и символом вдохновения для музыкантов и поэтов по сегодняшний день.

Шагал — это феномен удивительного и трепетного выражения образов далекого еврейского местечка, которые покорили весь мир.

Творчество Шагала охватило почти весь ХХ век с его небывалыми социальными потрясениями, и почти во всех его картинах присутствует тот особенный шагаловский «флер» человечности и глубокого сострадания и еще неизбывной ностальгии по далеким незабываемым образам еврейского местечка.

Посетить выставку «Марк Шагал: Видение в моей мечте» в залах художественной галереи Opera Gallery можно будет c 21 мая по 10 июня.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.