ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Новости / Открытие выставки «Линия любви. Эротизм в творчестве великих мастеров XX века» в «Арт-центре» в Перинных рядах

Открытие выставки «Линия любви. Эротизм в творчестве великих мастеров XX века» в «Арт-центре» в Перинных рядах

В «Арт-центре» в Перинных рядах (Санкт-Петербург) 4 апреля откроется выставка «Линия любви. Эротизм в творчестве великих мастеров XX века», на которой можно будет узреть 60 работ, выполненных в технике литографий, таких мастеров как Марк Шагал, Пабло Пикассо, Анри Матисс, Эгон Шиле и других. Организаторы утверждают, что это не просто выставка, а скорее исследование внутреннего мира художника. Здесь сойдутся в одном чувственном танце различные грани, ракурсы и вариации на вечную тему красоты человеческого тела.

Творения всех этих мастеров редко встречаются в одном собрании, но именно их творчество наиболее глубоко раскрывает тему эротики в искусстве XX века. Произведения Эгона Шиле, Пабло Пикассо и Анри Матисса стали тремя основаниями экспозиции — их творчество в высшей степени раскрывает эту извечную тему.

Экспозицию «Линия любви. Эротизм в творчестве великих мастеров XX века» с твердой уверенностью можно назвать образцом высочайших стандартов художественного вкуса. Все выставочные экспонаты предоставлены из частных коллекций Европы.

Посетить «Линию любви» можно будет до 26 мая 2013 года.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.