ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

На правах рекламы:

• Самая подробная информация доставка канапе на нашем сайте.

Главная / Новости / В музее «Гараж» Александр Митта представит свой новый фильм «Шагал — Малевич»

В музее «Гараж» Александр Митта представит свой новый фильм «Шагал — Малевич»

Музей современного искусства «Гараж» (Москва) приглашает на просмотр киноленты режиссера Александра Митты «Шагал — Малевич». Мероприятие состоится 1 апреля, за несколько дней до официального выхода фильма в российский прокат. Александр Наумович лично представит публике свое детище.

Художественный фильм рассказывает о витебском периоде жизни художника Марка Шагала. В своем родном городе он открывает школу искусств и приглашает в нее в качестве нового преподавателя Казимира Малевича. Задача Малевича — воспитать плеяду художников для придуманного им направления в живописи «супрематизм». Казалось бы, один маленький Витебск не сможет вместить сразу обе вселенные Шагала и Малевича, такое крошечное пространство обязано было породить между двумя великими мастерами конфликт невероятного масштаба, разделить их и оставить врагами на всю жизнь. Однако фильм «Шагал — Малевич» несет в себе простую истину: каждый художник создает свой исключительный, уникальный мир, и всем этим мирам обязательно найдется место.

Кинокартину пересекают четыре основные линии взаимоотношений: Шагал и его любимая жена Белла, Шагал и ученики, Шагал и Малевич, Малевич и ученики.

Начало встречи в 19:30. Принять участие в мероприятии можно бесплатно, но необходима предварительная регистрация, которую можно пройти на официальном сайте музея «Гараж». Справки по телефону: +7 (495) 645-05-20.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.